Максим Сергеевич

Почему все восхваляют Джобса, Гейтса, и никто не говорит: "Деннис Ритчи - красавчик" ?

Че вы иконы-то восхваляете, не подумав своей головой?

Пл
Плохой

Давайте пойдем дальше - арабы (а точнее индусы) красавчики. А Ритчи - ну его. . Ведь индусы придумали "арабские" числа ну и арабы тоже молодцы приложили немало сил для её распостранения 🙂
Кст. если интересно - есть фильм История Единицы. Там в частности рассказывается как вытеснялась и почему римская запись 🙂

А без 0 и 1 и вообще без "цифр" не было бы и математики и уж тем более Unix систем. Есс-но были бы другие, наверное начертания, но 0 и 1 это-же условности. Почему никто не вспоминает Аль-Хорезми? Я негодуэээ! =))

В защиту Билла и Джобса - они способствовали (и один ещё способствует) бурному росту и проникновения электронных устройств и компьютеров в массы. Они тоже немало сделали. И они безусловно "красавчики"

А так - да Ритчи "красавчик".Ну и не только он 🙂

Светлана Старостина

Потому что никто его не знает, вот мол Гейтс создал такую операционку популярную, Джобс сделал айфон и айпад, а ведь они не знают что без Ритчи ничего бы этого не было. Это ведь он создал язык С и он участвовал в создании Unix.

Елена Прокуратова

Восхваляют только такие идиоты как ты. Остальные просто слышали про этих людей и все.

Ольга

Ну Вы еще скажите, что Гагарина в мире знают лучше, чем Королёва.
У некоторых людей работа предполагает публичность, у некоторых - нет. И это абсолютно никак не связано с "крутизной".

Екатерина Королева

Потому что без Гейтса не было бы окон, да и интернета тоже скорее всего, и наша жизнь была бы совсем другой, унылой и серой. А потомки о нас вспоминали бы как о тех древних созданиях, так же как мы сейчас вспоминаем о наших предках. А не как о тех, кто жил в эпоху бурного развития технологий и зарождения идей окон и интернета.

Каждый год 5-ого октября мы с друзьями носим чёрное.