An
Anton

Почему борющиеся за чистоту украинский нации сторонники Правого сектора

и пана Тягнибока в подавляющем большинстве говорят на суржике?

Юлия Цветкова

Меня это тоже крайне занимает.

Светлана Щевелёва

а думают на русском... загадка)

Сергей Родин

а сами - евреи.. . вообще не понять...

Дмитрий Котов

потому что на английском. .
🙂
.. мало хто поймет. хотя он им роднее

Кристина

диалекте

Осман Ханапиев

О суржике может говорить человек, хорошо знающий украинский язык.

Aнюта

Правый сектор - это страшилка для россиян, в Украине они как тампакс - незаметны и неощутимы, бузят, морды бьют, такое есть, но - это не политическая сила и никто их не воспринимает всерьез. Одни выборы это показали, подтвердят и вторые. А что касаемо чистоты украинской нации - за нее никто не борется, это чушь, наоборот. сейчас усилия правительства направлены на единение всех наций для борьбы с врагом, а не для очистки одной от другой.

Амира Ильяшук

Правый сектор - это стадо гопников Украины. Поросенко дал им работу. Остальные - сосут. Что такое украинец? От чего он очищается от пана или от корней?

убедительную
версию добавляют, правда, ложку дегтя польские историки, которые утверждают,
что впервые термин «украинцы» изобрел великий специалист по выдиранию хохлацких
чубов граф Потоцкий 200 лет назад. Правда, никакого научно-этнографического
смысла граф этому термину не придавал, а просто считал, что быдло, проживающее
на окраине Речи Посполитой, удобно называть «окраиной» или «украиной» .

Пытаться в
наши дни довести до сознания украинского историка необходимость опираться на
исторические документы, раскопки и свидетельства древних времен,
сосредоточиться на единых языковых корнях днепровско-суздальских племен
означает нарваться на членовредительство. Еще в 1925 году в Берлине вышла книга
историка А. Стороженко, в которой он описал симптомы русофобской одержимости:
«"Украинцы" - это особый вид людей. Родившись русским, украинец не
чувствует себя русским, отрицает в самом себе русскость и злобно ненавидит все
русское. Он согласен, чтобы его назвали кафром, готтенготом - кем угодно, но
только не русским. Слова: Русь, Русские, Россия действуют на него как красный
платок на быка. Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают
«украинца» старинные названия земли его предков: Малая Русь, Малороссия,
малороссийский. Слыша их, он бешено кричит «Ганьба! » (позор. - польск) . Злоба,
пена и судороги - явные признаки беснования» .