Иринка

Помогите наладить отношения с ребенком

Всем привет. Очень нужна помощь. До трех лет жили с ребенком (мальчик) вместе, всегда были идеальные отношения, мог задирать кого угодно, но только не меня. Настоящие друзья, полное взаимопонимание. Потом вышло так, что 4 месяца были отдельно, теперь снова живем вместе. Это время сын жил у бабушки (к слову, педагог) . Очень хорошо его там баловали и потокали всему, в общем, у ребенка появилось много эгоцентрических черт, только Я, чужие желания абсолютно разучился воспринимать, кажется, что в голове только шоколад и Я, Я, Я. Живем вместе 3 недели, кажется вечностью, постоянно раздражаюсь, даже сорвалась один раз, толка никакого.. . Не знаю, что делать, очень буду рада эффективному совету или хотя бы поддержке. Кстати, общаюсь с сыном исключительно по книге Гиппенрейтер, Общаться с ребенком, как? Так и начинали, очень все было здорово. К слову, с бабушками сложно, они категорически отказываются от моих советов, после выходных (забирают бабушки) все приходится начинать сначала.. . Что делать? Я очень переживаю, у ребенка и так стресс (переезд-новая квартира, живем теперь только вдвоем-раньше с бабушкой, новый садик, а тут еще и я...)

Га
Галина

так бывает когда у родителя нелады с нервной системой.. надо щитовидку проверить.. гормоны.. еще возможно от половой неудовлетворенности.. надо искать причину в себе.. а бабушки спасают пацана от матушки... у них спокойная любовь. а ее никогда не бывает много.. поверь мне.. я с опытом воспитания мужиков.. все правильные выросли..

Ел
Елена

Держитесь. Ребенок маленький еще! Бабушек устраните пока, он скоро адаптируется и привыкнет к вам.

Александра

вам в психушку надо МаМа-Ша

Ка
Катерина

вы думами Гиппенрейтер - это "волшебная таблетка"?) в голове у него только шоколад - да дайте ему шоколада сверх головы. вот попробуйте - дайте сколько хочет. ему не шоколад нужен, а МАМА, и не кусками - урывками, хоть со всеми психол. приёмами, а ВСЕГДА. тут дело-то не в дисиплине, недолюбленый ребенок, ну хоть как-то внимание мамы хочет добиться.