Сергей Романченко

как вы думаете, из каких элементов интерьера стоит отталкиваться, выбирая цвет для дивана? чтобы он со шторами сочетался?

Татьяна Дедяева

Это шторы выбирают, исходя из цвета дивана.... А цвет дивана можно выбрать нейтральный, который подойдёт по любой интерьер - в коричневых тонах, например.... Тогда шторы пойдут любые (но они должны быть ярче, чем обои)

Serj Serj

не только со шторами. чтоб он гармонировал с цветом обоев еще.

Денис Калистратов

да, у меня золотистый диван и шторы, а обои розовые

Юлия

Эклектика ( сейчас) в моде... http://homester.com.ua/design/apartments/styles/stil-eklektika/

Уд
Удален

Ищите то, к чему недостает цвета) Если у вас шторы, пол и стены сочетаются, а, к примеру, стол одинокий такой, подберите диван к столу или к стульям/стенке/другому предмету. Иногда диван можно вообще сделать ярким самостоятельным элементом)

Константин Мизиркин

Чтобы он сочетался с тем, что будет наиболее затратно заменить