Ольга Груздева

mazda mpv 1996 года, быстро садятся аккумуляторы (3-4 дня) что делать?

Дима Гусев

ищи утечку. чаще всего это сигнализация.

Алла Пылаева

Покупать новый АКБ.

Светлана Заикина

Причин много - обратитесь к электрику

Антон Шептицкий

Причин немного - плохая зарядка раз, плохой аккум два, утечка в цепях авто три. Возьмите мультиметр ( тестер ) замерьте напряжение аккума, затем запустите авто и включите ближний свет фар и снова замерьте напряжение бортовой сети. Напряжение хорошо заряженного аккума 12,6-13 вольт, при запущенном моторе и ближнем свете 14,0-14,5 вольт. Так же можно замерить ток утечки при выключенных потребителях он должен быть в пределах 0,1 Ампера. В режиме покоя работает сигналка, часы и память радиоприемника. Удачи.