Марина Юдина

mazda mpv 1996 года, быстро садятся аккумуляторы (новые садятся через 3-4 дня) что делать?

Сергей Илюхин

Генератор проверяй.

Роман

Ищи утечку. Если бы генератор - горела бы лампочка. Чаще всего - по кислым контактам или сигнализация. Отсоедини ее и поезди свои три дня. Может еще акк - гавно, то, что он новый (с виду) ничего не значит - провалялся на складе, осыпались пластины. Одолжи заведомо годный или пусть электрик проверит нагрузочной вилкой

Дмитрий Желобецкий

В дополнение к предыдущим ответам - обрати внимание на время работы движка. Т. е. , завёл авто, доехал до места за 10 минут, заглушил. Через час опять завёл, за 5 минут доехал, заглушил и т. д. Аккум будет постепенно разряжаться и не успевать зарядиться.

Лёня Быченков

Варианта 2 - либо самому голову ломать, либо к автоэлектрику обратиться. Если сам хочешь, то покупай тестер и ломай голову, как им пользоваться и как в машине цепи прозванивать на предмет замыканий или чего ещё.