Сергей Бритов

Какую пошлину возьмёт нотариат по вкладу в камнрчиском банке оставшемся за покойным мужем я инвалид 2группы

Петр Колесов

По тарифу оплаты не будет (п. 5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ "...От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц.... " Сумма за правовую и техническую работу зависит от суммы наследуемых денежных средств (от 100 рублей до 0.5% от суммы) .