Алексей Марин

если крым ро. територия почему раша не поступила цивилизовано не добилась возврата через международные суды а поступила

Сергей

С каких это пор международные суды стали "цивилизованными"?

Иван

Референдум был. А пока шли бы международные суды -ваше зверьё там лупило бы из Градов по гражданским. Под дружные овации "цивилизованного" мира.

Карина

забрали нецивилизованно. а вернули по закону. через референдум.

Жанико

НАТО, на территории которого и находятся все международные суды - разве не создано против России? что недавно подтвердил минобороны штатов 😉

чечню отпустили, в начале 90х годов еще, но они сами решили присоедиться в конце 90х, причем с оружием в руках это сделали 😉

Вл
Владимир

Россия и цивилизованность - это антонимы.

Антон

Есть право народов на самоопределение, жители Крыма не хотели разлагаться вмести с украиной, а хотели жить в России, ясно и однозначно выразив это на референдуме. А международные "суды" и прочие подстилки запада пусть провалятся в ад.

Ма
Мауфия

Если я в европейском суду докажу, что ты мой раб, ты будешь моим рабом?

Ан
Анютка

ветер не дует в эти края ...

Светлана

Вот не пойму: ты только прикидываешься глупым, или на самом деле такой?

Alex

Так решили жители Крыма.

Ви
Виталя

Вообще то она поступила не менее цивилизованно. как скажем Англия, которая в 2013 году присоединила к себе Фолклендские острова. Все было сделано на основании проведенного там референдума. И никого не возмущает что при населении в несколько тысяч против проголосовало лишь несколько человек.
Кстати в отличии от ситуации с Крымом между Англией и Аргентиной в конце 20го века за эти острова была полномасштабная война с применением флота. В Крыму все было значительно более мирно.

Так принято в цивилизованной Европы. Почему Россия должна поступать как то иначе. чем скажем та Великобритания? Если у Вас есть вопросы по поводу Крыма. обратитесь сначала с вопросами по поводу Фолклендов к Англии. У нас все как там.

Кстати. Какое может иметь значение решения любого суда. когда речь идет о территории с населением. причем довольно значительном? Вообще то лишь оно может определять, а не какие либо международный суды. Никакой суд не может обязать население перейти под юрисдикцию той или иной страны, не может он вообще то и выселить его принудительно с земли на которой оно проживает и на которой проживали его предки. Попытки этого делались. но ни разу не увенчались успехом.

Значение тут может иметь лишь воля самого народа.

Да, между прочим. решения международных судом во многих вопросах имеют лишь рекомендательный характер. Государство им подчиняться не обязано

Ок
Оксана

Крым проголосовал. Это и есть демократия, иди спи

Ла
Лариса

Вы точно тупорылый гопник как указано на вашем нике