Ириша Аникеева

ваше любимое блюдо из фасоли

Александр

Киркажи, 4 порцииИнгредиенты:

Фасоль красная 500г.
Чеснок 2-3 зубчика
Кинза 50г.
Орехи грецкие ½ стакана
Уксус винный красный 1 столовая ложка
Лук репчатый сладкий красный 1 головка
Соль
Перец красный молотый

1.Фасоль отварить до готовности, при этом бобы должны оставаться целыми. Откинуть фасоль на дуршлаг, дать отвару стечь, а фасоли остыть. Небольшое количество отвара (примерно ½ стакана) сохранить.

2.Грецкие орехи растолочь с чесноком или пропустить через мясорубку, посолить, поперчить.

3.В измельчённые орехи в несколько приёмов влить отвар, растирая массу, чтобы не было комков, затем добавить уксус, перемешать.

4.Кинзу промыть, мелко порубить. Лук нарезать кольцами.

5.Фасоль аккуратно переложить на блюдо, стараясь не повредить бобы, полить ореховым соусом, посыпать зеленью и кольцами лука.

Наталия Клепикова

ЛОБИО!!!! Обожам-с! Рецепт написать? Суп с фасолью люблю, чили кон карне люблю, пхали. Только разные фасоли. А вот еще забыла: из банки фасоль стручковая, зеленая, на сливочное, абхазской аджики туда и яйцо - обожратуши.

Алексей Евтюхин

Борщ с фасолью) ) Ну и салат ещё из фасоли (фасоль, сухарики со вкусом бекона, морковка обжаренная с луком, кукуруза, майонез)..))

Vladimir Kir'yazev

Суп из неё,а так открыла для себья чечевицу, тоже вкусно очень

Илмидин Маматов

пхали и лобио

Сергей

если речь о спаржевой фасоли, то бланшированная, и обжаренная на сливочном масле с травами прованскими например. а обычную фасоль только в супе ем

Сергей Щеглов

салатик с сухариками, чесноком, красной фасолью в томатном соусе и зеленью. запрвить майонезом или сметаной.

Алексей

В любом виде. Даже просто отварная на гарнир к мясу.

Ай
Айгуль

паштет

Юрий Касмынин

паштет из фасоли

Анна Елистратова

суп, только мясо беру копчёное, очень нравится, кстати сегодня и варил

Ко
Костя

Суп с говядиной и фасолью