Марина Бакулина

Может ли быть демон не особо зобным и даже помогать в жизни?

Речь не о том демоне, который может скрываться внутри человека и не выдавать свое присутствие. Речь о том демоне, который себя не скрывает. Материализуется и становиться физически осязаемым, хоть и невидимым. Например ощущается его дыхание, живые теплые руки, по телу в это время пробегают мелкие "мурашки", но совсем не страшно.

Вопрос только тем, кто реально сталкивался с демонами.

Dina Goron

Не питайте иллюзий. Демон всегда преследует свои личные цели, такова его природа. Есть личности, которые умудряются заставлять их служить себе, но это возможно, только когда держишь его за горло мертвой хваткой, стоит только ее чуть ослабить и уже он управляет тобой, а не ты им. Если у Вас нет стальной воли, то лучше и не пытаться это делать. А уж испытывать к ним какие то чувства - это вообще верх глупости и верный путь к погибели.

Мария Шведкова

Да, может... Более того, Демоны в человеческом обличии- очень обаятельны и привлекательны... Их "конёк" - делать "добро", чтобы потом - подменить Понятия... Подмена - это пострашнее серийных убийств. Настоящие Демоны никогда казнить и маньячить не будут. Провалят свою миссию. Их Цель - стать "Светлым" в глазах "Объекта"...
Невидимые "руки" и "дыхание" - это не Демон... В Ответе я имел ввиду настоящего материального человека...

Ольга Егорова

Это не демон.

Татьяна Мурашова

Все может быть, все может статься -
Голодный может обосраться.

Павел Артемьев

ну что вы деточка.. . оглянитесь. . о том что не все люди люди было известно издавна. и были известны приметы распознавания и многие традиции человечьи именно на это направленны.... себя нескрывает.. . вы так далеки от понимания правильного того о чем спрашиваете просто жуть

Елена Поселягина

Господи, демоны это людская симтематика. Это же просто существа. И они разные. Как и люди, и все существа. И что плохого в дружбе между двумя существами?

Андрей

вообще имя Дмитрий переводится Бог, Деметра богиня плодородия

Надежда Вечканова

Почему вы решили что это демон? Кроме демонов есть много других невидимых существ, многие из них дружелюбны к человеку. Кроме того, если вы не видите кто это, то может это и не дух вовсе, а чья-то человеческая энергия вас посещает. Прикосновение демонов вызывает каталепсию, человека как бы парализует, невозможно пошевелиться, при этом ощущается холод и страх, переходящий в панику.

Ильнара Насырова

конечно... иногда в нас просыпаются остатки прошлого и вспоминаем, как радостно было

Анюта Воронина

Скорее, Демон - неуправляемая сила Духа (энергии) , ставшая живой. Вот почему многие бояться. Известно что они чувствуются как сильные порывы ветра.
Наверное, есть и добрые и не очень. Считается, что человеку они дают невероятную силу.