Павел Мольков

Почему Иисус выбрал учеников по Ев. от Луки только в 6 гл. когда проявилась ненависть фарисеев? дополнение

ранее Он надеялся что они примут Его, а когда это не оправдалось, перешёл к плану Б. выбрал апостолов, среди которых был уже Иуда. в плане А не было ни Иуды ни апостолов? в плане А израильтяне должны были разбрезтись по миру с проповедью о Царстве Небесном. В итоге подошли для этого только 12 апостолов, а израильтяне все равно разбрелись по миру, но без этой миссии! это я только что придумал. но они ведь действительно разбрелись.

а в 10 главе обьяснение:
'' После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. ''

Се
Сергей

Апостолы не разбрелись, а отправились выполнять своё предназначение -
проповедовать Святое Евангелие в мире. И все погибли, кроме Иоанна.
Как и было заповедано.