Евгений

кто ваш любимый режиссер? аргументируйте по возможности )

Ир
Ирина

Квентин Тарантино - он черпает вдохновение в грайндхаусе, спагетти-вестернах и в старых азиатских боевиках.

Роберт Родригес - за такие фильмы как "Город грехов" и "Мачете" ему надо памятник при жизни ставить. Тарантино и Родригес вытворяют то, что не решаются сделать другие современные режиссеры из-за страха не угодить школьникам.

Люк Бессон - мне нравиться его стиль. Некоторые фильмы достаточно нестандартны, как например "Револьвер". Боевики, триллеры и комедии у него всегда на высоте.

Василий Зайков

Скорсезе. Они с Дикаприо такое вытворяют, чертяки!

Марина Сергеева

Коппола - Автор, гений, перфекционист, "Крестный отец", "Апокалипсис сегодня"
Крис Маркер - новатор в жанре документального кино, уважал Тарковского, трепетно относился к кошкам, оригинальнейшейший был мастер.

Тарковский - тут много слов не надо, это великий режиссер.

Flower

Джеймс Кэмерон. Аргументация: Терминатор, Терминатор 2, Бездна, Чужие, Аватар.

Кристина Остроух

Михалков... только он может так себя любить как никто другой

Юля Макарова

Альмадовар, Скорцезе, какие тут еще могут быть аргументы?))