А_
Алёнка _

как это понять? меня мать выписала в 18 лет из квартиры, точнее купила отдельную комнату мне в часе езды от нее, всегда

говорила что я ее раздражаю, и скорей бы меня как говно с лопаты скинуть. она занималась разведением декоративных собак у себя же в квартире, и поэтому накопила сумму на комнату в коммуналке, и выписала меня туда. какое то время даже не общались, потом начали снова общаться. через года три я решила поменять свою комнату на квартиру меня было доступно 80%от ее стоимости по горячей акции, попросила недостающую сумму у мамки, она не ответила толком ни да ни нет, потом сказала что ей в свое время вообще никто не помогал (хотя она росла в большой полноценной семье, даже бабушка с дедушкой были) . и через неделю звонит мне и спрашивает эту же сумму только в двое больше, не могу ли я ей дать ее в долг. . что это вообще такое, помогите?

Екатерина Фетисова- так обидно смотреть на семьи где любят своих детей, а у меня в семье все х. во, так и в личной жизни ((

Татьяна Сорвина -вы хотя бы либо вопрос внимательнее читайте, либо не отвечайте вообще!

Илья

единственный способ что-то изменить в этой ситуации - это повзрослеть и не ждать от нее поддержки, она сама не повзрослела, поэтому так с вами и поступает

Оленька Береснева

Возьмите ипотеку, купите квартиру. А мамы.. . мы на них обижаемся, они ломают нам жизнь своими советами, вмешательствами, своим отношением, но проходят годы, и понимаешь, что это же мама... Моя мама отказалась мне дать денежку на новый диван. После родов дико болела спина, в том числе и из-за убогого дивана. Она отказала, типа нет. А через неделю купила машину себе. Но это мама! И я люблю её и никогда не брошу! Поверьте, что почти в каждой семье есть свои скелеты в шкафу, даже там, где, казалось бы, все гладко.

Александер П

Если маме дать деньги то своей квартиры точно не видать в обозримом будущем. Если только 20% не хватает то любой банк даст такой кредит. Главное чтоб с возвратом заёмных денег не было проблем.

Юлия Ахтямова

родителям нужно помогать, мы им обязаны своим рождением и воспитанием

Витя Беляев

наверное, у нее не было денег дать вам в долг

Алексей Лившиц

Если можите ей помочь помогите, если душит жаба пошлите ее. )

Екатерина Коровянская

у неё свои обиды, у тебя свои. кто правее?)

Nura Ledi

У Вас любовь родителей понимается материальное содержание детей до гроба? А Вы готовы так содержать своего ребёнка? Очевидно, не захотите иметь своих детей.

Юлия Магутнова

Конечно, дайте. Вы еще молоды, и заработаете себе на квартиру. Не дадите - никто Вас не осудит, но сами будете жалеть в глубине души, и это будет "есть" Вас всю оставшуюся жизнь. Тут правильно сказали, когда мамы не станет, Вы будете видеть всё совсем в другом свете... Отдавайте от души, говорят же: "Что отдал - то твоё". И никогда потом не укоряйте этим

Сергей Артамонов

разбежались-разбежались, потребительский кредит возьмите

Александр Омельченко

Инна, мама ЗАРАБОТАЛА, НАКОПИЛА и КУПИЛА ВАМ комнату! Она уже пожертвовала вам и облагодетельствовала... .
Мало знаю таких счастливчиков, которые в 18 лет уже имеют своё жильё - хотя бы комнату. Вы всё ждёте от мамы подачек, как дитё. А она не может. Сами постарайтесь для себя на той базе, которую мама вам дала. У вас всё получится.