Вот есть богатые страны и есть самые нищие страны, где то огромное изобилие (утопия) еды в супермаркетах и почти все и каждому это позволительно, а где то приходится вкалывать тяжким трудом и рисковать жизнью чтобы принести домой мешок риса или муки, чтобы дети совсем не померли с голоду.
Где то думают какую тачку по круче купить, а где то думают как лекарства добыть или как детям элементарное образование оплатить.
Вообщем ресурсы всего мира и на весь мир и всех людей по справедливости не делятся, те кто живут в богатых странах и знают это! они тем самым грешат? "?"
Религия, вера
Я не хочу тыкнуть пальцем, кричать и осуждать вслед кого то, но вопрос такой
грех богатых стран не в том, что они не помогают бедным, а в том, что они стали богатыми именно потому, что есть бедные страны, земных ресурсов не хватает на всех, значит или все жители должны жить скромно, или одни будут жить богато, а другие бедно
Может и грешат, а может и нет, кто же знает...
если они не помогают бедным, то грешат
А в чем грех-то, что повезло больше, чем другим, что ли?
О какой справедливости говорить, если система принадлежит Сатане: 1 Иоанна 5 : 19.
Zurab Kartvelishvili
Само по себе богатство не грех, если оно нажито честным трудом. Но умение делиться с другими — это добродетель, к которой призывает нас Библия. Иисус Христос призывал народ: «Тот, у кого есть запасная нижняя одежда, пусть поделится с тем, у кого её вообще нет, и тот, у кого есть пища, пусть поступит так же»
Насколько лучше был бы мир, если бы все в нем стремились делиться друг с другом!
есть страны где государство для людей а есть где люди для государства, Бог
дал людям во владение всю Землю, а не клочки огороженные колючей проволкой
,каждый в праве жить где хочет
Если не помогают, тем кто нуждается, то грешат.
в принципе, да.... некоторые там занимаются благотворительностью.. . многие об этом не думают.. . это моё мнение, я могу и ошибаться...
Несправедливость это норма для мира которым сейчас управляет Дьявол.
Его методы -это кнут и пряник.
Каждый получает то, что заслуживает. Все это легче объяснить, если верить в реинкарнацию.
Айжана Алимжанова
А вы верите в то что в следующей жизни вы станете красивой сочной травкой и вас ваши внуки сорвут и скормят коровке?
В Слове бога (библии) сказано: (Эк7:20)" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"Мы не достойны жизни но наш отец проявляет к нам терпение: (Отк22:10-12)" Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко+. 11 Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно+ и грязный пусть и дальше остаётся грязным+. Но праведный+ пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается+.
12 „Вот, я приду скоро+, и награда+, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам+"хотите поступать праведно-примените совет Христа в своей жизни чтобы не быть богатым рядом с бедным (Евр13:5)"Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам+. Будьте довольны+ тем, что есть"Есть в мире христиане которые довольствуются тем что имеют не стараясь иметь больше. Будьте доровы.