Ганга Уразбаева

Я не хочу тыкнуть пальцем, кричать и осуждать вслед кого то, но вопрос такой

Вот есть богатые страны и есть самые нищие страны, где то огромное изобилие (утопия) еды в супермаркетах и почти все и каждому это позволительно, а где то приходится вкалывать тяжким трудом и рисковать жизнью чтобы принести домой мешок риса или муки, чтобы дети совсем не померли с голоду.
Где то думают какую тачку по круче купить, а где то думают как лекарства добыть или как детям элементарное образование оплатить.
Вообщем ресурсы всего мира и на весь мир и всех людей по справедливости не делятся, те кто живут в богатых странах и знают это! они тем самым грешат? "?"

Елена Февралева

грех богатых стран не в том, что они не помогают бедным, а в том, что они стали богатыми именно потому, что есть бедные страны, земных ресурсов не хватает на всех, значит или все жители должны жить скромно, или одни будут жить богато, а другие бедно

Светуська Пушистик

А в чем грех-то, что повезло больше, чем другим, что ли?

Людмила Базлина

если они не помогают бедным, то грешат

Катюшка Devil:)

О какой справедливости говорить, если система принадлежит Сатане: 1 Иоанна 5 : 19.

Руслана

в принципе, да.... некоторые там занимаются благотворительностью.. . многие об этом не думают.. . это моё мнение, я могу и ошибаться...

Екатерина

Несправедливость это норма для мира которым сейчас управляет Дьявол.
Его методы -это кнут и пряник.

Умар Гафаров

есть страны где государство для людей а есть где люди для государства, Бог
дал людям во владение всю Землю, а не клочки огороженные колючей проволкой
,каждый в праве жить где хочет

Михаил Магжанов

Само по себе богатство не грех, если оно нажито честным трудом. Но умение делиться с другими — это добродетель, к которой призывает нас Библия. Иисус Христос призывал народ: «Тот, у кого есть запасная нижняя одежда, пусть поделится с тем, у кого её вообще нет, и тот, у кого есть пища, пусть поступит так же»
Насколько лучше был бы мир, если бы все в нем стремились делиться друг с другом!

Ольга Пискайкина

В Слове бога (библии) сказано: (Эк7:20)" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"Мы не достойны жизни но наш отец проявляет к нам терпение: (Отк22:10-12)" Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко+. 11 Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно+ и грязный пусть и дальше остаётся грязным+. Но праведный+ пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается+.
12 „Вот, я приду скоро+, и награда+, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам+"хотите поступать праведно-примените совет Христа в своей жизни чтобы не быть богатым рядом с бедным (Евр13:5)"Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам+. Будьте довольны+ тем, что есть"Есть в мире христиане которые довольствуются тем что имеют не стараясь иметь больше. Будьте доровы.

Оксана Бажанова

Если не помогают, тем кто нуждается, то грешат.

Лена

Каждый получает то, что заслуживает. Все это легче объяснить, если верить в реинкарнацию.

Игорь Саванин

Может и грешат, а может и нет, кто же знает...