Na
Natali

щенок неметской овчарки сука 1,5месяца кроме еды давать мениральные подкормки?

Сергей Сирица

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

+ витамины для щенков

Милашка Исаева

минеральные подкормки- звучит угрожающе- купите витамины для щенков и добавляйте в рацион при натуральном типе кормления

Мария Шмелева

Вы лучше зайдите и зарегистрируйтесь на сайте www.zoovet.ru. Там есть ответы на все вопросы.
Дополнение: Если вы кормите малыша полнорационным, сухим кормом для щенков, то не нужны никакие подкормки. В крайнем случае, в целях профилактики можете купить и подавать щенку хондропротектор Polidex glucogexstron plus 150таб (Полидекс глюкогекстрон плюс) - это для суставов, связок, сухожилий, соеденительной ткани и кожи. Давать один раз в сутки, 1 таблетка на каждые 5 кг веса щенка.
Ну, а если кормите натуралкой, то еще помимо хондропротекторов купите в ветаптеке витамины для щенков 8 in 1 или какие другие, но тоже для щенков.

Оксана М.

Да кормите вы нормальным кормом, без этих минералов.

Алексей Стёпин

Немецкой) ) ) ) Немец, Немецкая) ) не надо заморачиваться с немеТСкой.
Пища должна быть не объемной, но питательной, по консистенции
кашеобразной. Соотношение возраста щенка с количеством кормёжек и
примерным объёмом пищи в каждую кормёжку:
1-2 мес. - 6 раз в день - до стакана
2-3 мес. - 5 раз в день - до 1,5 стакана
3-6 мес. - 4 раза в день - 0,75-1 литр
6-12 мес. - 3 раза в день - 1-1,5 литра
Правильность
соотношения различных видов кормов в пище собаки является важным
моментом в правильном выращивании щенка. При нарушении баланса
питательных веществ у щенка могут развиваться гиповитаминозы
(заболевание, связанное с недостатком витаминов) , например, такие как
рахит, может появиться экзема.

Понятна
сложность кормления щенка в первые дни его в новом доме. Можно
рекомендовать примерный следующий рацион месячного щенка.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на моло-ке, с 1/2 яйца

11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное
сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.

Давая
мясо, необходимо помнить, что организм собаки приспособлен в основном
для переваривания сырого мяса. В сыром мясе содержится большое
количество витаминов группы В, что способствует лучшему развитию щенка. В
то же время лучше усваивается вареное мясо. Поэтому из общего
количества мяса необходимо 3/4 давать сырым. Два раза в день в любую из
кормежек следует добавлять минеральную подкормку в следующем составе:
Глицерофосфат кальция или фосфорно-кислый кальций:
1 – 2 мес. 2 гр.
2 – 4 мес. 3 гр.
4 – 6 мес. 4 гр.
6 – 12 мес. 5 гр.
Глюконат кальция: 1 – 2 мес. 5 гр.
2 – 4 мес. 8 гр.
4 – 12 мес. 10 гр.

Наталия Пахомова

СУХОЙ КОРМ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ХОНДРОПРОТЕКТОРАМИ!!!