Александр Андрусенко

помогите разобраться с налогом

у многих в снт участки преватезированны. раз в год нам приходит налог из налоговой . и ещё один налог мы платим в кассу снт и звучит он как налог за сотку .что это за налог за сотку и почему мы должны платить налог и в снт если участок в собственности?

Вя
Вячеслав

налог на зем. участок платите по уведомл. из налоговой в местный бюджет.
в СНТ ежегод. взнос у членов товарищества, а не налог. Узнайте
у председател на каком основании взнос (закон. реш. собрания) , как производился расчет, на какие нужды тратятся взносы, попросите отчет.
Плохо, что у вас в "колхозе" в собст. зем. участок, а вы не знаете об этом.