Дима Морозов

деликатный вопрос когда схватки усиливаются, клизму нужно делать? или организм очиститься самостоятельно перед родами?

Di
Dima

в роддоме делают

Ан
Анна

Перед родами, как правило, делают клизму, а то ведь и обосраться можно.

Олеся Тимофеева

очистится ...прямо на родильном столе
нужно делать.

Ильшат

от роддома зависит. где-то клизма обязательно, я рожала вобще такого никому не делали

Eldar

Когда я рожала, всем делали в роддоме в обязательном порядке, даже тем, кто бил себя в грудь, что проклизмился дома.

Дарья Вовк

вам в приемном покое роддома сделают

Шеннепей

Обязательно (а то при родах организм очистится)

Софья Каширская

Клизму всенепременно. Иначе он может начать "очищаться" перед врачами на столе.

Юлия Князева

самостоятельно

Кирилл Faust

вообще, самостоятельно. Главное, перестать есть, как всё это началось)

Алексей Суровец

У кого как. Вообще-то у многих (в том числе и у меня) организм сам перед родами самоочищается, я в последний раз уже в самом начале схваток раз 5 сбегала:))) ) , за 3 раза мне ни разу ее не делали. Хотя я видела что некоторым делали.. А лучше всего за пару дн. до ПДР не переедать, соблюдать легкую диету:)

Елена

мне в роддоме делали