Салимов Арыслан

на самом ли деле клизма может спровоцировать схватки?

Анна Переверза

Перед естественными родами ВСЕ может спровоцировать роды (волнение, испуг, неудачный подъем с кровати))))))

Екатерина Власова

Нет, конечно ))))
Клизма нужна для очищения кишечника: чтобы во время родов, простите, не обделать акушерку. И то сейчас это совершенно не обязательная процедура.

Юлия

нет. и если честно, толку от неё никакого.

Анна Павлова

нет не может

Вася Пупкина

Смотря какая клизма: маленькая (ввиде спринцовки) - ничего не вызовет, а большая ( на 1,5л) - может справоцировать

Михаил Ляпунов

Нет, но кишечник почистит, чтоб в родах неприятностей не было. Представте, что находиться в кале и вы рожаете и рветесь и эта дрянь вам в кровоток. Что бы такого не произошло женщин нужно основательно клизмить.

Игорь Глазунов

да может спровоцировать