Ан
Анка

Как наказать несправедливого директора магазина.

Здравствуйте. Работала в магазине жен. одежды ИНСИТИ. 2 месяца. в первый месяц з. п. у меня была 13,во второй месяц когда я уже была администратор и работала 5 дней в неделю мне заплатили 10 тыс. Когда я пришла и сказала, что увольняюсь, на меня начали вещать вещи (что якобы я их украла). В магазине девочки работают не больше месяца, директорше легче каждый месяц девочек брать новых. За мое нахождения там, уволилось человек 8.и ни с кем ни договор не подписан был. даже 17 летняя беременная девочка работала 11 часов в день. Очень хочется наказать их за такое отношение к людям. Куда можно обратиться, чтобы сделать им плохо. Чем прокуратуре будет интересно? Есть ли смысл в пожарную инспекцию писать жалобу (с нами ни разу не проводили инстуктаж, даже не знаю есть ли у нас огнетушитель).

Айшат Хамдеева

Вы можете смело идти в инспекцию по труду и прокуратуру. Описывайте в заявлении всё чётко и подробно, но без излишних эмоций и "воды". Касательно всех этих сокрушений ответчиков выше о том, что Вы якобы сами виноваты, согласившись работать без заключения трудового договора, поясню - в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации обязанность подготовить и заключить трудовой договор возлагается на РАБОТОДАТЕЛЯ, работник же считается трудоустроенным с момента его допуска работодателем до работы (то есть за прилавок поставили, всё, продавец трудоустроен) , а то, что трудовой договор не заключили за 2-3 месяца, полгода, год, 10 лет - это вина работодателя и спрашивать будут с него, Вашей вину здесь нет. Так что жалуйтесь. Удачи Вам!

Милена Илюшина

10 000 в неделю мало, причем практически без специальности? ну зажралась. Имей совесть!
Если вы не подписывали в директором договор, то он вам вообще ничего не должен.

Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Маня Паршина

а что у этих людей у самих мозгов нет что ли. как работать забесплатно еще и без договора?) ) неужели существуют люди которые идут на эти уловки типа поработайте бесплатно на испытательном сроке, если вы нам подходите возьмем - это же бред вообще

Надежда Путякова

соглашаясь работать без оформления, вы соглашаетесь (сами! ) на птичьи права и невыплату зарплаты, если директор так пожелает.
в случившемся есть ваша прямая вина.
тем не менее, собираетесь уволенной компанией, идёте толпой в прокуратуру или трудовую. и пишете коллективное обращение.

Ев
Евгений

Валентина, что ж вы так себя не уважаете, что позволяете себе бесплатно работать и не оформляете договор?? ? Вы конечно можете пойти в прокуратуру и налоговую, написать заявления, но у вас нет доказательства, что вы там работали, поэтому, кто там что собирается на вас вешать- может идти лесом, потому что вы там никогда не работали, нет ни одного документа, подтверждающее это. Не соглашайтесь работать на таких условиях и когда вам предлагают такие условия на новой работе- откажитесь, потому что вы так будете по месяцу работать еще долго и кидать вас будут регулярно. Нормальному работодателю нет причины не оформлять отношения с сотрудникам. и пока есть такие как вы, такие как ваш директор будет еще долго работать, кидать на зарплату и процветать.