Azizjon

могу ли я получить справку форма 26 (отсрочка от армии) в своем институте?

учусь в институте, за заочной форме обучения (выходной день). могут ли мне выдать в деканате в таком случае эту справку? или же уже к весеннему призыву собираться теперь?

Ев
Евгений

почему к весеннему?? ? призыв идет ещё до нового года! Отсрочка только при очной форме обучения.

Владислав Плотников

Как вам исполнится 18, вас вызовут в военкомат по месту учебы (они подают сведения об учащихся всегда) и зададут пару вопросов. НЕ могу сказать какой будет первый, но второй вопрос будет: Собирайтесь. Явиться.. . (и дату назовут) . Заочка не даёт отсрочки от армии. Хоть за 10000 км от дома.

Андрей Исайкин

То что тебе могли бы выдать в ВУЗе это не отсрочка, а всего лишь справка о том, что ты там учишься. И не более того. А отсрочку ты мог бы получить, как правильно заметили выше, только при очной форме обучения после прохождения призывных мероприятий в военкомате. Это медицинское освидетельствование для определения категории годности и призывная комиссия, которая эту самую отсрочку своим решением и предоставляет. У тебя естественно призывные мероприятия после исполнения 18 лет будут, а вот отсрочки при такой форме обучения не будет,