Иван Марков

Могу ли я получить отсрочку?

Мне 18 лет. Закончил первый курс в институте. В военкомате еще осенью (когда был день рождения) сказали, чтобы получить отсрочку мне необходимо пройти медкомиссию. Но по определенным причинам до военкомата я так и не добрался. Следовательно вопрос: могу ли я явиться в военкомат сейчас и получить отсрочку ( до этого отсрочек не было) . Существует ли возможность того, что мне скажут, что я вовремя не прошел медкомиссию и необходимо идти служить))

Алексей Пономарев

можешь, иди и оформляй, чтобы избежать ненужных проблем в дальнейшем. Бери справку в институте, проходи медкомиссию и оформляй отсрочку, а то будут дёргать, слать повестки.. не дай бог в розыск как уклониста объявят.

Игорь Арзамасцев

По этим основаниям - нет

Н:
Наталья :)

За то что вовремя не прошел в армию не отправляют.
Если учитесь, и еще не получали отсрочку то ее вам дадут. Захватите справку в институте (зайдите в бухгалтерию и скажите "для военкомата, о том, что я учусь") и спокойно проходите.
И еще "мне сказали" - это вафля. Вы должны были подписать повестку, то есть признать, что знаете и следовательно явитесь. Если ничего не подписывали нагло говорите "повестки не подписывал". Кстати, если вас не по повестке зовут можно не ходить.

Юлька Андреева

Конечно можете.