Света Миронова

Почему люди боятся смерти, ведь по ту сторону - лишь сияющий Космос и варианты бесчисленных рождений?..

Совсем не обязательно на Земле, совсем не обязательно в виде гуманоида?..

David Region

согласен. им бы прочитать нила донольда уолша "дома с богом"!

An
Anton

Там пустота. И ДЕМОНЫ ХАОСА, СЛАВА КХОРНУ!

Ольга Чернышева

дано природой.. иначе все бы двигалось к разрушению-как цель

Ирина Ясь

а вы не боитесь смерти?

Дмитрий Дмитров

Неизвестность всегда пугает - это защитный инстинкт.

Танюшка

ВЫ уверены? А, собственно, ПОЧЕМУ?
А вдруг там вовсе ад и черти со сковородками?

Или вообще аид и Кербер трёхглавый?

Альфа Призрак

наш мозг материален материя она не вечна .Человек ошибочно отождествляет себя с телом человек думает что он это кусок разумного мяса .

Sa
Sashka

Я буду котом в следующей жизни.

Максим

инстинкт самосохранения дан с рождения, выбора у нас нет

Анна Чупринова

Страх от не знания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Светлана Бородулина

ты там был там там не нальют и песен не поют там лишь покой унылый а пока гуляй душа пока пока

Екатерина Бурцева

Боятся скорее того процесса, который приводит к смерти...

Ольга Ширяева

Люди, отвечающие здесь на вопросы, не видят вас, человека с громким ником, задавшего этот вопрос, но они чувствуют, кто через вас этот вопрос задает. Люди не хотят уйдя с Земли родиться черным ангелом.

Юлия

"Из праха ты сделан в прах возвратишься. "

Если человек, за время жизни, не раскрывает Высший мир (обретает душу) , в котором начинает существовать вечно и бесконечно, то "он" умирает вместе с телом, и абсолютно ничего от него не остаётся.