Миша Шангин

: СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ КОНЦА СВЕТА?

Светлана Ерофеевская

не стоит праведникам боятся конца света, такие спасутся по милости Бога а вот грешникам уготовлено ад .поэтому надо исправится сейчас не откладывая на потом

Маша

Свидетели Иеговы им именно запугивают:

«Кто не будет умерщвлен своими ближними, будет убит Божиим воинством. Уничтожение, производимое Ангелами Христа над всеми противниками Царства Божиего и его свидетелей, будет ужасно. Многие станут жертвами язвы, от которой тела их заживо будут разлагаться. Истлеют глаза тех, которые не хотели видеть и признаков «конца времени» . «Исчахнет тело тех, которые не хотели понять, что имя живого и истинного Бога – Иегова» Д. Рутерфорт. От потерянного до возвращенного рая. Б. м. и г. , с. 112

А по Библии и у святых все иначе:

"Бог есть любовь" 1Ин. 4:8 // "Милость превозносится над судом. " Иак. 2:13

"Грешник не в состоянии и представить себе благодать воскресения своего. Где геенна, которая могла бы опечалить нас? Где мучение, многообразно нас устрашающее и побеждающее радость любви Его? И что такое геенна перед благодатью воскресения Его, когда восставит нас из ада, соделает, что тленное сие облечется в нетление, и падшего во ад восставит в славе? . .Есть воздаяние грешникам, и вместо воздаяния праведного воздает Он им воскресением; и вместо тления тел, поправших закон Его, облекает их в совершенную славу нетления. Эта милость – воскресить нас после того, как мы согрешили, выше милости – привести нас в бытие, когда мы не существовали"

"Где любовь, там нет возмездия; а где возмездие, там нет любви"

святой Исаак Сирин

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим"
преп. Иоанн Дамаскин

Анна Мурашова

конец света произойдет когда звезда солнце превратится в красный гигант. через пару миллиардов лет

Юлия Глазихина

Неверующему - не позавидую!

Egen Vorobev

конечно стоит) ) другое дело какого конца, и как бояться))

Оксана Максименко

Я в жизни не встречала людей, которые ни во что не верят.. .
все верят... все... У каждого свое, но верят... в некоторых случаях упорно и
непоколебимо.. .

- Татьяна, а что вы
думаете про конец света?

- А он будет? Вы
верите в это?

- Ну... я не знаю.. .
говорят ...в какой-то степени да.. .верю.. .

- Ну а я верю, что
конца света нет и не будет.. .будет конец тьмы... а вот конца света - нет.. .

- Как конец тьмы?
Какой тьмы?

- Той, что над
бездной.. .над бездной человеческой глупости.. .

- А когда он будет?

- А когда откроете
библию.. .начнете читать... тогда и наступит конец тьмы.. .

- А без библии нельзя?

- Можно и без
библии... но тогда ждите конца света.. .жнецы уже бегут)) )

P.S. А вы когда-нибудь
задумывались во что конкретно верите вы?

Татьяна Борейко

http://www.proza.ru/2012/03/28/1795

Татьяна Юдакова

ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Евгений

Конец злу. Наконец-то земля будет очищена от всего плохого и наступит праведный мир.

Байрам

Исус, ты здесь?

Гайрат Жиянов

на всякий случай можно побояться немного

Иван Патранжел

Нет конечно, бред.

Игорь Окулов

В Библии Бог, создав мир, сказал: «Хорошо весьма» (Быт. 1:31). Если творение хорошо, зачем его уничтожать? Кто-то считает, что Бог уничтожит нашу землю и заменит ее новой, но это чистая гипотиза без прямых библейских доказательств. Но даже если так, вдумайтесь: замена одной планеты на другую или одной сферы обитания на другую никак не подходит под определение «конец света» . Это в лучшем случае переезд, причем из худшего мира в лучший. Следовательно, «свет» никуда не девается. Библейский «Армагеддон» (Отк. 16:16), как бы мы его ни понимали, тоже не похож на конец света, потому что затем мы читаем: «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их» (Отк. 21:3).Фраза «конец света» вобрала в себя столько значений и точек зрения, что сегодня уже невозможно разобраться, что она означает. Можно спросить десять человек, и они дадут десять разных описаний конца света. Как бы то ни было, для верующего человека должно быть очевидно, что конец света невозможен в силу того, что Бог никогда не оставит свое творение. Нас заверяют в этом такие слова Библии: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Понятия «вечная жизнь» и «конец света» являются взаимоисключающими. Можно верить или в одно, или в другое, но не в оба одновременно. Поэтому мы будем и дальше нести нашим ближним хорошую новость (да, «благую весть») : не переживайте, конца света не будет ни 21 декабря, ни когда-либо еще. Если чему-то предстоит конец, то скорее тьме, но никак не свету.

Амирхон Мансуров

Конца света не будет, а будет конец тьмы и боятся не нужно

Ольга Арыспаева

Да конечно, конец света может довольно больно уколоть.

Ва
Василий

Не бойся конца, Света

Олег Румянцев

Не стоит, бойтесь лучше греха и Эболы.

Сергей Михайлов

Мы всё равно умрем рано или поздно. Чего бояться то?

Лена

бояться стоит только грешить

Ди
Дима

да. Скоро стемнеет