Павлихин

Почему рождаются люди с психическими отклонениями? Для чего вселенной это нужно? ваши варианты.

Светлана Комова

из нестандартного материала очень любопытные личности выходят, вы биографии великих людей почитайте

Ви
Виталий

Да никому это не нужно. Обычный сбой в генах или еще где-то. По идее эти люди умирать должны, а мы их спасаем.

Коля Слеп

Тупой вопрос.

Любовь Яковлева

Я думаю это следствие, а не причина. Тоесть всё так как есть - почему то, а не для чего то.. . незнаю есть ли там в конце какая то цель для которой всё разворачивается, но я думаю есть какое то нормальное состояние для человека которое одинаково для всех, а есть отклонение от нормы, может нарушение в развитие какое то либо в утробе, либо уже потом, (это я к тому что некоторые тут пишут что нету отклонений вообще) ну если не лезть в метафизику, то социальные отклонения от нормы точно есть.... я думаю что они являются показателем не правельного развития общества в целом, и каких то отдельных людей например родителей ну или других своих предков...

Николай Батагов

как циничный вариант - для обеспечения работой соответствующих специалистов

Андрей

Нету людей с психическими отклонениями. Есть группа людей со схожими интересами и убеждениями, которая всегда найдёт кого то, не похожего на них и будет их считать людьми с пс психическими отклонениями.

Катя Козина

Довольно странный ваш вопрос. А для чего рождаются убийцы, насильники, хамы? гитлеры, порошенки разные, обамы и иже с ними?
Все люди-то разные. Для кого-то я нормальный человек, а вот в среде футбольных болельщиков меня определённо сочтут сумасшедшим.

Люди с психическими заболеваниями - это просто вериант больного человека. А кто из нас может похвастаться идеальным здоровьем?

Ма
Малаша

Как психолог скажу, что вообще нет такого понятия, как шаблон совершенного психического здоровья. В той или иной мере каждый человек имеет некие отклонения. Если отклонения в рамках общепринятых стереотипов общества об адекватности, его считают нормальным. Если нет, или перевес бОльший, чем в рамках допустимого - сами понимаете. Психика - сложнейший инструмент, и поэтому каждая личность уникальна и в данном ракурсе.

Sa
Saikal

может они видят мир именно таким, какой есть.

Ге
Геннадий

Ты родился что бы тупить

Сергей Гукин

генетически часто обусловлено, но формы проявления разные, где-то убыло, где-то прибыло, среди великих и известных учёных есть люди с отклонениями в пределах пограничных состояний, есть и параноидальные отклонения, но кратковременные и корректируемые. Писатели, артисты так же. Это скорее склад психики таков, cреди учёных МИФИ, МФТИ не мало - работают и изобретают (не оружие)

Катюня Андержанова

различение есть- болезнь ума, всё махамая. уж с Вашим то никнеймом...

Just-Do It

Думаю надо искать ответ от обратного, почему рождаются здоровые люди, зачем вселенно нужны здоровые люди? Ну серьёзно? Как Вы думаете?

Анжелика Карягина

собственно, "дела Божии*(связанное [нами сейчас] и разрешается.. Так [Здесь-и-не иначе] )
...
возможно пред (по) ложить, жестокость наследуется физическими "отклонениями*(норма, как критерий, определена.. людьми, же)
"психическое"(же) , --нежелание освободить разум ото зла, употребление силы "его" против себе подобных*(при видимом сходстве с вышеуказанным, есть существенное различие; то-что определяем "грубой [инстинктивной] физической силой" и "тонким [Мыслителя] воздействием мысли" на ближнего, Своего)

ps//без понимания эволюции (духоматерии, а это и человек, я)
"как" Необходимого Цикла воплощений (нас)
нам остаётся философствовать, т е
принимать\всё как есть
--
время от времени\вопрошая вселенную*(!"за всё благодарите"):
кто виноват и что делать
?

_
Итак