Илья

Что можно испечь на скорую руку? С рецептом пожалуйста 🙂

Виталий Верещагин

Кекс на кефире

2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)

Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.

Татьяна Гаврилушкина

Испеките вкусный рулетик: 1банка сгущенки, 100гр. растопленного маргарина (масла) , 2яйца, 250гр. муки, 1ч. л. разрыхлителя. Все ингредиенты смешать, вылить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать в горячей духовке при темп. 180градусов до светло-золотистого цвета. Горячий пласт теста смазать джемом и свернуть в рулет. Сверху посыпать сахарной пудрой.

Александр Богнат

Могу вам предложить запечь серую рыбу с картофелем и луком, ну очень вкусно, берете рыбу филе, картошку и лук, смазываете протвень маслом и выкладываете первый слой по стенке рыбой, следующий слой лук кольцами и за ними картофель кольцами. заполните весь протвень таким способом и сверху немного подсолите, нагрейте духовку до 180 градусов, налейте 3 стопки воды в протвень и запихивайте его в духовку. через 30-35 минут выключайте духовку и оставьте еще на 10 минут доходить. Все готово. Извините за такое сообщение, писал не статью а на быструю руку рецепт

Виталий Бондаренко

Простой рецепт, который всегда получается: 1яйцо, 1ст сахара (можно меньше) , 1ст муки, 1ст сметаны, 0,5чл соды. Соду в сметану, яйца растереть с сахаром, +сметана. Добавим муки и перемешать, чтобы было без комочков. На дно формы яблоки кусочками, или вишню, или вообще ничего 🙂 Вылить тесто и 45 мин при т-200гр.

Вероника

Испечь кекс.

Шоколадно-кофейный кекс

Натуральный кофе (крепкий) - 80 мл.
Растительное масло - 130 мл.
Молоко - 130 мл.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 180 гр.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Какао-порошок - 3 ст. л.
Мука - 160 гр.
Соль - щепотка
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Взбить венчиком жидкие ингредиенты с сахаром до полного растворения последнего. Смешать сухие составляющие (муку, разрыхлитель, какао, соль) и просеять их в жидкую смесь. Перемешать.
Готовое тесто выложить в смазанную форму и поставить в разогретую до
180° С духовку. Выпекать кекс 40-50 минут (у меня ушло 45 мин. ) Не
передержите кекс в духовке, он должен быть влажным. Проверьте готовность деревянной палочкой, но учтите, что она не будет совсем сухой и
чистой.
Готовый кекс вынуть из формы и охладить на решетке.
*Примечание: Кофе для теста должен быть свежий, но не горячий.

Или вот еще несколько простых рецептов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Альбина Гасиева

я пироги с брусникой и яблоками спекла (из готового дрожжевого теста -я беру в Перекрестке, они сами делают)

Настёнка Милая

яичницу, бутер, омлет

Елена Дрон

Картошку в мундире в духовке! Чего скорее и проще ???

Ирина Воротилина

Слойки с яблоками или джемом (тесто купить)

Екатерина Скачкова

маффины! даже детки могут справиться с рецептом. мы с сыном тот, что на поваренке выбрали.

Алексей Юрков

БИСКВИТ
Состав:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки.
Белки отделить от желтков. Белки взбить с сахаром до образования белой массы, затем постепенно ввести желтки. Затем постепенно небольшими порциями вводить муку перемешивая ложкой снизу вверх не допуская образования комочков. Смесь вылить в форму и поставить в хорошо разогретую духовку, выпекать до готовности.