М@рин@ Федорчук

В чем суть симильного принципа симпатической магии? Примеры

Ekaterina Degteryova

Маг или шаман берет бутылку из под водки и выпивает залпом воду, вместо водки, делая вид, что теряет потом рассудок, будто выпил целый пузырь. Переносит тем самым воздействие на подопечного у которого происходит алкогольное опьянение и инфаркт.

Светлана Пронина

Подобное производит подобное. Гештальтный подход.

Вот пример: в интрамаркетинге считается, что гештальты (смыслы) , находящиеся на когнитивном уровне социальных систем, разворачиваются на информационном и материальном уровне в самоподобные структуры. Это обстоятельство имеет несколько важных применений в органической логике.

Сергей Азаров

передача воздействия через субстанцию)

Евгений Донец

представление в дрпугом теле

Alisher Mamajanov

Пример: берём острый предмет и колем изображение человека или куклу