Катя Стрелкова

ваз2106 маленький заряд 12.4когда даю обороты то14.4.поменял диодный мост. щётки. реленапряжения. релезарядки .предхра 9и10

Что ещё может мешать зарядке?

Алевтина

Это нормально для шохи, на холостых генератор не работает в полную мощность, холостые обороты должны быть не менее 800, а лучше поставиь генератор помощнее, ампер на 80

Спартак Ягудин

напряжение заряда проверяется на средних оборотах двигателя при включенном дальнем свете фар. если напряжение в пределах 13,5-14,5В, то это норма. если ниже 13,5 то необходимо искать причину. подробно процесс поиска причин описано тутhttp://avtolektron.ru/sxema-elektrooborudovaniya/net-zaryadki-na-vaz-2106