Ольга Алексеева

а у вас среди знакомых, если у мужа карие глаза, а у девушки голубые, то какие глаза чаще получались у ребенка?

Михаил Мартынов

Доминируют карие. Насколько я помню из школьного курса биологии вероятность рождения голубоглазого ребёнка у описанной вами пары 25%, но если у кареглазого супруга (супруги) один из родителей был голубоглазый, то вероятность выше.

Эрадж

Карие

Darya Karlyuk

карие доминируют

Лена Барышева

карие по идее должны доминировать... НО я до сих пор не пойму как у дроздовой и и певцова блондин получился... а вы глаза какие-то

Эрик

Карие)

Екатерина Черепашкина

у меня глаза голубые, у мужа каре-зеленые. У сына глаза мои-он вообще "в мою родню",а доча полностью "папина"- и цвет глаз, и цвет и тип волос, даже кожа и загар! - моего нет ничего....

Ло
Лола

чаще получаются зеленые.

Юлия Нэш

как раз у моего отца карие глаза, а у матери голубые
у моего брата получились светло-карие глаза, а у меня каре-зеленые

Артур Теблойты

У нас с мужем такая-же история, только чуть наоборот: у меня карие, а у мужа-голубые. А у сына почему-то-серо-зелёные, но по смене настроения временами цвет почему-то меняется, и больше присутствует-зеленый.

Наталья Бубнова

Карие.
И так в большинстве случаев.

Алексей Иванов

у меня карие, у мужа серые... а у ребенка один карий, один серые... что б никому не обидно)