Олячк@ Рыжов@

Почему христиане не хотят помогать заблудшим душам?

Ксюша Суперская

Никто не поможет заблудшей душе, если она этого сама не захочет.
Эта, самая, так называемая, заблудшая душа, должна хотя бы захотеть принять помощь. А не называть верующих христанутыми. И начать что-то хотя бы выполнять, по заповедям. А ведь это работа над собой... а так называемым заблудщим душам, и дуракам. это так не хочется.

Арв

когда поверишь тогда и перестанет душа быть заблудшей но поверить только человек сам может ему можно подсказать путь но идти ему самому
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вопрос в другом куда ты идёшь если не к Богу? В тьму ?

Makhach Varaev

Самим себе что ль? )

Евгения Богданова

Заблудших душ нет есть болезни плодов, от которых душа болеет и болит, потому что она живая Поэтому написано по плодам узнаете их . А плоды лечить нужно от болезней и профилактическое поддерживающее лечение проводить в течении всей жизни.

Анна Груздева

стараемся, если не хотят верить в Бога, то напрасно таким человеком не теряем время

Юля Макарова

а хотят ли этого заблудшие?

Юл
Юлия

Потому что христианство лицемерно от рождения. Оно обожает трещать красивые и возвышенные лозунги, но по сути всегда было религией для трусов. К христианству обращаются от страха - страха за свою шкуру. И ТОЛЬКО ради загробной жизни его исповедуют, а вовсе не ради "любви к ближнему".

Aleksey Alex

Кому именно и чем нужно помогать?

Владимир Бычков

ответ думаю очевиден) ) ни кто не знает что есть душа.. . как же помогать, когда не знаешь чему помогать))

Артур Давлетшин

Сначала надо себе помочь.... у всех проблемы самих в жизни много.... уже нет сил на других людей...

Настюшка

А вы о каких именно христианах говорите?)

Зилола Туйчиева

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. . если ты не внемлишь спасению сама, то как же против твоей воли тебя можно спасти?

Алексей Годовасенко

помогать могут только те, у кого есть мозги!

Оксана Залецкая

христиане дома сидят и не гуляют по ночам

Nadyusha Belaya

они увлечены игрой в христиан

Анна Ясинская

Самим себе что ль? )

Nikosgr Ang

хуёво пострижены