Олег Урилов

можно лишить гражданина Правоспособности?

Помогите ответить на вопрос.
можно ли лишить гражданина Правоспособности?

1.нельзя

2.можно, в случаях признания по решению суда гражданина недееспособным.

3.можно, в случаях признания по решению суда гражданина ограничено недееспособным.

Евгения Григорьева

1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

Джа Халилов

А ГК почитать вера не позволяет?

Галина Вайнярв

что за контраст вопроса и вводных? ПРАВОСПОСОБНОСТИ лишить нельзя, ее не имеют только покойники, а ДЕЕСПОСОБНОСТИ можно - по законным основаниям