Алексей Жидков

Могут ли школьницу совершившую преступления задержать прямо на детской площадке когда она гуляет с подругами?

Вот например если школьница совершила преступления там ограбление или
разбой, а на следующий день или через день пошла гулять с подружками там
на детскую площадку или так во дворе погулять, то может ли полиция в
этот момент её задержать, просто подъехать к ним и забрать эту школьницу
которая совершила преступления на глазах у её подружек.

Антон

Все зависит от тяжести преступления ! !А так если что то мелкое то нет ...только с родителями или учителем ! !

Бу
Булат

Имеют право задержать в любом месте, даже забрать из школы с урока и привести в отделение. Но в отделение должны вызвать либо родителей, либо инспектора по делам несовершеннолетних, либо школьного учителя. Без родителей или педагога не имеют права допрашивать и задавать вопросы. Могут только объяснить причину задержания.

Анна

Преступник должен сидеть в тюрьме.

Ал
Александра

Ты что суд и полиция?

Tonny

а чем детская площадка хуже других мест?

Александр

На детской площадке я не стал бы. Вдруг начнёт отстреливаться))

Евгений

Могут, если ей исполнилось 14 лет и преступление, совершенное ей предусматривает ответственность с 14 лет. В противном случае отсутствует состав преступления