Бонна Ивентовна

Не давал разрешения на публикацию своих фото. Как удалить их с сайта?

Как-то довелось участвовать в небольшой конференции, организованной одним сайтом. После чего этот сайт разместил фото с этого мероприятия у себя на сайте. В том числе несколько моих фотографий, в описании к которым указано мое полное имя. Мне такая публичность ни к чему, и я хотел бы удалить всякие упоминания о себе с этого сайта.

Сначала хочу с ними договориться по хорошему, но если не получится, то какими статьями я мог бы аргументировать требование удалить информацию? Ведь я не давал разрешения на публикацию.

Фото абсолютно нормальные, ничего порочащего меня, но все же хочу от них избавиться.

Спасибо.

Людмила Крючкова

Можете, обратиться к администрации сайта с просьбой их удалить, но скажу, что если фото сделано в любом общественном месте (улица, кафе у памятника, например) и ваше изображение не главная цель использования фото - ни одна прокуратура не усмотрит в размещении именно таких фото нарушений статьи 152.1 ГК РФ.
2. изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Кристина Кристина

Модераторам пиши

Владлен Ситников

Пишите в техподдержку

Александер Шевцов

Проще говоря, никак.. Обращения в техподдержку, боюсь, ничего не дадут!