СЯ
Саня Яшин

для поездки из москвы в германию, францию и т. п. с учетом прибывания в каждой не более 4 дней, какой пакет документов?

для поездки из москвы в германию, францию и т. п. с учетом прибывания в каждой не более 4 дней, какой пакет документов необходим, его стоимость? кто уже ездил, на чём экономичнее всего (приблизительные цены) , какие могут быть форс-мажоры?

Галина Ярмоленко
Галина Ярмоленко

Вам нужна обязательно Шенгенская виза любой страны Шенгенского соглашения (в вашем загар паспорте разумеется) , кстати нет смысла оформлять туристическую визу, так как головной боли у вас будет масса. Есть варианты оформить деловую визу, например на пол года, и ездите куда хотите и сколько хотите, пока срок визы не истечет. Страховка не помешает, во всяком случае избавит от лишних вопросов на границе. Из документов в принципе все. По своему опыту могу сказать что объездив 21 страну в Европе, на машине, я потратил около 2000 евро. Ездил не один, так что расходы на топливо мы делили на 3х человек. И это эконом вариант так сказать, я сам составлял маршрут с друзьями.

ПМ
Павел Мальков

составляйте маршрут, определяйтесь в какой стране вы проведете больше всего дней - открывайте сайт консульства или визового центра этой страны - там найдете перечень необходимых документов. Обычно это анкета, фотка, загранпаспорт, выписка с банковского счета о том что у вас есть денежки или справка о зарплате, билеты туда-обратно и бронь гостиниц. У каждой страны свои небольшие уточнения, например, бронь нужна оплаченная или неоплаченная, на весь период пребывания или только на период пребывания в их стране, выписка только о сумме на счету или с указанием всех операций за последние несколько месяцев и т. д.
Виза стоит 35 евро, при обращении в визовый центр ещё + около 1000р. за услуги визового центра
Экономичнее - туда лететь самолетом, там передвигаться на автобусе (они комфортабельные) или арендовать машину если есть права.

Евгений Сероглазый
Евгений Сероглазый

об оформлении визы уже написали: делай в какую-нибудь одну страну, которая будет первая. А там на месте лучше всего взять дом на колесах: и средство передвижения и ночевать есть где, но это только если права есть и не младше 23 или 25 лет. Машину можно онлайн забронировать - это и для получениоя визы будет хорошо. Прилетать и вылетать всегда из одного и того же пункта, так за прокат машины меньше платить. И маршрут естесственно разработать по кругу.
Но 4 дня для одной страны - это ничтожно мало: Германия, Италия Франция не такие уж маленькие.
Прилетаешь в Гамбург и до границы с Швейцарией 800 км, и потом до Неаполя еще 1060 км. Если еще заглянуть в Париж, то плюс 1610 км и из Парижа до Гамбурга 900 км. Итого получается 4370 км, т. е. минимум 48 часов - езды.. .
А предупреждать страны ни о чем не надо, только нужна шенгенская виза и действительный загранпаспорт. В Швейцарии не забыть виньету купить, если на машине...

Похожие вопросы
Сколько стоят поездки из Франции в Германию, Испанию и Италию? На чем дешевле и безопасно?
документы для поездки в гости в германию
подскажите кто сейчас оформляет отдых в хорватию какие нужны документы и за сколько дней до поездки?
Помогите, пож-та, составить программу поездки в Италию. План: Москва-Рим-Флоренция-Венеция-Милан-Москва. Дней - 14.
Для поездки во Францию какие документы нужно собрать?
Приезжают знакомые из Германии пару дней погулять в Москве, пару дней в Питере и т. п. Нужно ли им делать регистрацию?
сколько денег брать с собой?еду в тур по европе на 8 дней, Польша,Германия,Франция,Чехия
Хочу арендовать авто во Франции на 11 дней для поездки по Европе (Франция - Германия - Лихтенштейн - Италия - Франция).
Сколько потребуется денег при учете что уже есть билеты гостиница и страховка интересует цена сувениров шопинга и т. п.
Кто-нибудь жил в Париже? Ваше мнение о городе, людях, ценах в магазинах и п. т. Понравилась ли поездка в общем?