Алексей Кондрашов

Разве есть такое в истории, что бы какая либо страна могла правомерно присоединить другую страну так как наша страна

сделала это с Украиной (Крымом) ? Это всё равно, что к примеру, Германия отберет у нас Калининград, ведь он ей когда то принадлежал. Или я ошибаюсь в том что он принадлежал Германии?

Сашка Пашкина

да никто не отбирал мы сами захотели сколько объяснять, тупые что ли ?

Вадим Эрлих

Великобритания военной силой оттяпала Фолклендские (Мальвинские) острова у Аргентины. Косово отделили от Сербии демократическими НАТОвскими бомбардировками. Германия присоединила Саар по результатам референдума.

Николай И

Выкинь сало из головы. Крым ВЕРНУЛИ! Исправили ошибку одного маразматика.

Иван Марков

Было. . Хрущёв оттяпал Крым у РСФСР и присоеденил к УССР без всяких референдумов.

Юля Кондратьева

Калининград принадлежал Ливонии, и ещё десяток раз переходил из рук в руки!
Подробности смотри на картах Европы за последние 10 столетий!

И если тебя волнует Крым и Севастополь, то почему же хитро-опые англичане и французы оттяпали его у России в Крымской войне 1870-х годов? ?

Почему же современные украинцы позволили себе поставить ультиматум России, что в 2017 году по окончании срока аренды Севастополя, Украина не будет продлевать договор аренды и будет считать Севастополь не русским, а хохлцким городом вместе с Балаклавой? ? ?

Кроме того, в современных учебниках политологии признаётся, что в мире нет единого центра силового принуждения государств к строгому выполнению всех ранее заключенных ими договоров.

Конечно, и у Германии есть право отключить свои мозги и попытаться отобрать Калининград у России!

Татьяна Козлова

еще иван грозный ходил Азов отнимать у крымского хана, испокон веку он был русским. А Хрущев, будучи первым секретарем кпсс Украины оттягал его в свою пользу. Статус кво восстановлен, а обезьянничество восточных районов Украины -- это их головняк и Россия тут не причем.

А примеров много германия например оттягала в свое врем силезию у чехов и аннксировала Австрию и еще много земель которые германия считала своими вотчинами.

Ви
Виктория

если бы УССР доброе руководство Союза не отдало кучу земель, включая тот же Крым, то не было бы Украины, в нынешних границах. похоже пришло время все забирать.)

Мария Васильева

Историю США вспомни. Правомерно истребили всех индейцев, чтобы создать США.

Татьяна Нефедова

Присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии к СССР — аннексия Советским Союзом у Польши территорий Западной Украины и Западной Белоруссии с принятием Внеочередной V сессии Верховного Совета СССР Закона СССР «О включении Западной Украины в состав Союза ССР с воссоединением её с Украинской ССР» (1 ноября 1939 г.) и Закона СССР «О включении Западной Белоруссии в состав Союза ССР с воссоединением её с Белорусской ССР» (2 ноября 1939 г. )

После распада СССР территории входят в состав государств Украина и Белоруссия.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
аннексия Техаса Соединёнными Штатами в 1845 г. Хотя Техас провозгласил свою независимость от Мексики ещё в 1836 г. (и с оружием в руках техасцы отстояли её), мексиканское правительство последовательно отказывалось признать независимость Донецка, поправка - Техаса, рассматривая его как свою мятежную территорию. Вызвал военный конфликт между США и Мексикой в 1846—1848 гг. в результате которых США были отданы Верхняя Калифорния и Новая Мексика — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

-------------------------------------------------------------
Туре́цкая Респу́блика Се́верного Ки́пра, ТРСК (тур. Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti, KKTC, также иногда используется сокращённо-нейтральное название Се́верный Кипр тур. Kuzey Kıbrıs) — провозглашённое в 1983 году частично признанное государство, занимающее северную треть острова Кипр. С 1975 по 1983 год существовавшее здесь турецкое государственное образование носило название: Туре́цкое Федерати́вное Госуда́рство Ки́пр (тур. Kıbrıs Türk Federe Devleti).
Турецкая Республика Северного Кипра признана Турцией, а также частично признанной Абхазией.
По сию пору правительство Республики Кипр продолжает оставаться единственной международно признанной властью на острове Кипре [7].
Турецкая Республика Северного Кипра входит в Организацию Исламская Конференция как наблюдатель.

ТУРЦИЯ ГРОЗИТ АННЕКСИЕЙ КИПРА
6 марта 2012 года, 08:52
ВЛАСТИ ТУРЦИИ ПООБЕЩАЛИ АННЕКСИРОВАТЬ СЕВЕРНЫЙ КИПР, ЕСЛИ ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ ЛИДЕРАМИ ТУРЕЦКОЙ И ГРЕЧЕСКОЙ ЧАСТЕЙ ОСТРОВА НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ. ОБ ЭТОМ ГАЗЕТЕ СЕВЕРНОГО КИПРА KIBRIS ЗАЯВИЛ МИНИСТР ТУРЦИИ ПО ДЕЛАМ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ЭГЕМЕН БАГЫШ. ВПРОЧЕМ, ЕГО СЛОВА ВЫЗВАЛИ ПРОТЕСТ В СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ОСТРОВА, ОТКУДА ЗАЯВИЛИ, ЧТО ИДЕЯ ЗАХВАТА ТУРЦИЕЙ СЕВЕРНОГО КИПРА НЕДОПУСТИМА.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фая. Аитова

Полно! Куририльские острова, Львов на укроине и т. д. и т. п. . В состав СССра вошли регионы ряда стран, по разным ЗАКОННЫМ причинам! В других странах картина аналогичная.

Настёнка Милая

Да, Китай присоединил Тибет и ничего .

Евгений

Так всегда и везде происходит...

Полина Давыденкова

Победителей к сожалению не судят. Рашка считает себя победителем потому что смогла оттяпать кусок Украины, хотя никто этот факт не считает законным. Однако страны побоятся пока начинать активные действия против России, так как это будет ядерная война. Но уверен все же найдут управу на страну-агрессора если та совсем обнаглеет. Это закономерно.. .

...Ну или все таки погибнет Земля в ядерной агонии из за глупости Путлера (Но русские будут уверены что в этом виноваты США) . Правда будет уже все равно...

Марго Акопян

Упорство тупости - страшная сила. Может всё-таки поучить историю?

Виктор Ильин

Ваша страна уже не страна, а развалюха бандеровская. От нее даже поляки отказались.

Маринка Ахмедова

Чего только Россия не оттяпывала за годы своего существования. Это вам в школах лапшу на уши вешают, что мы никогда первые не нападали, мы всегда только защищались...

Кристина Мандаринчик

Больше всего земель насобирала сама Украина. Там бывшие и польские и венгерские и румынские и российские земли. У Украины уйма территориальных споров. Украина собрана из кусочков разных стран.