Ол
Оленька

Посоветуйте какая резина лутше шиповка или липучка для малолитражки?

Руслан

Вчера вдруг похолодало и выпал снег, много снега, дороги накатанные, По каше все едут одинаково а в горку за 1 вечер 5 аварий одновременно на липучке и на летних. В небольшую горку - 10-15% больше половины авто буксуют. На шипах при этом авто едет как танк. Выбирать вам, но как по мне если есть снег или лед, то шипы лучше.

Андрей

Слышал, наверное, такие разговоры: еще бы метр.... Вот, шиповка и есть, тот самый метр.

Андрей

тут вопрос не в том малолитражка или нет. если зимы у вас снежные, накат ледяной повсеместно, то шипы. если снега мало выпадает, его разметает в разные стороны и асфальт по большей части остается чистый, то шипы сыграют с вами злую шутку, тормозной путь будет больше.

Me
Mergen

Машина лёгкая поэтому ставь шипы.

Jo
Jonni

Эависит от условий эксплуатации. Я предпочитаю липучку +шипы