Елена Васютина

какая резина лучше, липучка или шиповка

Татьяна

В городе липучка. по бездорожью шипы.

Юлия Бурмоличенко

если по городу то липучка. если по областям гоняешь. то шип

З* Светлана

Я тож за шип и не ипет, по стеклу на липучке хер ты вылизиш !

Елена Миронова

липучка-это лохотрон- по старому всесезонка! бери шипы!

@A
@ Angelochek @

Каждый год одно и тоже.. . по 200 раз.... Встречный вопрос.. . как вы считаете.. . Япония может претендовать на право экспертов в автомобильной области? В том числе и в вопросах о резине? почему япония уже давно отказалась от шипов? снега у них так же бывает много.. . липучка.... отлична на снегу, голом, холодном асфальте и не плоха на гололёде. шипы.... если постоянно гололёд. . на холодном асфальте как на коньках.. . в слякоть так вобще жесть.. . а липучка которая так называется из за ламелей которые многократно увеличивают площадь контакта с полотном дорожным.. . а чем больше площадь тем выше сцепление.. . кто не знал блин. . а шипы.. . шипы это что? кусочки метала которые не в состоянии зацепица за асфальт.. . только скользят.. . при гололёде эт да.... помогают иногда.. . а лучше в самом деле это соблюдать скоростной режим соответственно дорожной обстановке.. . гололёд? ну так не лезь никуда! а если нужно так с макс аккуратностью....

Ольга Валевич

Я предпочтитаю шипованную.

Наталья Стадлер

помимо этого есть дождевая резина, для езды по грязи, зависит от того в каких условиях собираешься эксплуатировать машину. + к этому никакие шипы не заменят мозг, если он есть. я 38 лет без шипов езжу.