Сергей Бородкин

Через смартфон не могу подключиться к сети WiFi

Вчера тут ковырялись техники с телекома, сегодня не получается к инету выйти со смартфона. Пишет что "ограниченное подключение". А главное WiFi горит, с паролем все верно.. . Я особо не разбираюсь но есть предположение что они тут понастроили комп, или там модем, чтобы там сначала допустить смарт к сети потом уже выходить в инет ( сосед помню так делал чтобы даже если знать пароль без допуска не смогли выходить. Если кто знает напишите please что делать. Смарт Sony Xperia Z, Комп на Win 7

Al
Aleksandr

первым делом надо проверить работает ли на роутере DHCP сервер, раздаются ли IP адреса, для этого заходим в настройки сетевой карты на пк, и смотрим где стоит галочка, должна стоять в (получать настройки автоматически) . Если там то всё хорошо, если нет то переписываем все настройки и ставим галочку в (получать настройки автоматически) .
после этого заходим в пуск / выполнить, пишим cmd жмём ентр, в чёрном окне пишим ipconfig переписываем ответ, ipconfig /release сбросили адрес

ipconfig /renew проверяем сходится ли с пердыдущим адресом, если не сходится то всё хорошо, далее надо настраивать роутер и смотреть настройки телефона

Наталья Краснова

такой тариф у тебя, или у тебя не тянет ляф

Дарья Куликова

роутер твой? комп в нет выходит? если да то хорошо, пороль ты можешь узнать зайдя в свойства подключения сети далее можно сделать проше в телефоне в разделе настройки сети вай фай находишь раздел wps -автоматический ввод пароля жмёшь там появится надпись типа нажмите кнопку впс на роуторе = она там одна не ошибётесь жмёшь секунд 5-10 и см соединение установилось всё ок