Денис

сеть через wifi-роутер между android-смартфоном и компьютером

Здравствуйте! Имеется Wifi-роутер D-Link, который раздает инет ноуту на Win7 и android-смарту (версия 2.3.6). Хочется сделать доступ у телефона к файлам, которые лежат на ноуте. На телефоне стоит ES Проводник (как я понял его вполне достаточно для осуществления желаемой операции) . Что там нужно прописать и откуда это взять? Так же хотелось бы получить инструкцию, как правильно расшарить папку или диск, так как к этому ноуту по сети еще никто не мог подключиться=) Подразумеваю, что это у меня руки кривые. Заранее благодарен!

а какой адрес-то вводить? IPv4?

Диана Базанова

IP компа прописать нужно. Или поиск сделать в проводнике.
Открыть общий доступ к нужным папкам.
При подключении спросит логин/пароль.

http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/63-obtain-access-to-windows-computers-in-the-network-with-android-tablet.html