Анна Соколова

Как Бог соединился с человеком, а человека соединил с Собой? Начало в Бытии 1:27.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

в Новом Завете самое содержание этого творения, а Ветхий-подготовка.

Анна Тихомирова

челОвек и есть бог.

Маргарита Кочерышкина

написал импотент мемуары ...)

Наталья Трофимова

Верующие всеми силами стараются соединиться с Богом:
Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.

Анюта Мамаева

Бог создал человека по своему образу, то есть вложил качества, которыми сам обладает - любовь, справедливость, мудрость и силу. Также он дал человеку свободу воли, человек может выбирать между добром и злом, помня при этом о последствиях выбора (Второзаконие 30:19-20). На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.

На
Наталья

Если учесть, что понятие бога у нас подменено, то получается веселая свистопляска. )

Миша Гавриков

Было грехопадение, но нужно покаяться и исполнять Новый Завет в жизни.

Елена Родионова

Бог никогда и не отделялся от нас и от всего сущего. Это люди от большого ума сами отделяют себя от Бога своим мудрствованием под названием философия. Иисус прямо говорил что он сын Божий, и царство небесное находится внутри каждого из нас! Я полагаю что в царстве небесном живет Бог, он внутри нас и его никогда не найдут те, которые ищут Снаруже...