Ор
Орест

Как преступные элементы захватывают власть? Очень просто ...

Оставляют избирателей без документов о поданных народу голосах. - изымают бюллетени путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничеством) , выкидывают избирателей из избирательного процесса и вершат его вместо народа.
Кому и как этим особо тяжким преступлениям (ст. 141, 159 и 278 УК РФ) противостоять? Народу! Забирать бюллетени и требовать конституционного учета содержащихся в них голосов. Такой учет подразумевает государственную регистрацию голосов и официальное опубликование для всеобщего сведения каждого голоса под номером государственной регистрации.
Разве не так?
А как?

Сергей Ухин

Правильный ответ на этот вопрос по современному, принятому нынешней властью закону, будет признан экстремистским и уголовно наказуемым. Но его вы знаете и без меня.

Серега Кресников

правильный ответ - бесполезно организовывать голосование, т. к. всеравно обманут.... или уж делать голосование платным (через букмекерские конторы принимать ставки на события).

Николай

Вот всё, что Вы сказали, безусловно очень интересно, но, проблема в том, что голосование тайное, а то, что Вы предлагаете, должно придать гласности волеизъявление каждого гражданина. Не сложно догадаться, что при таком раскладе явка на выборах будет бить рекорды по своей малочисленности, ведь в любом случае, мало кто хочет показывать открыто свою политическую позицию, а часто люди просто боятся это делать. Так что Ваша методология не очень жизнеспособна. Иное дело - заставить работать действующее законодательство, предусматривающее ответственность, вплоть до уголовной за фальсификации. Что для этого нужно? Начинать стоит с малого, хотя бы с того, что бы явка на выборах составляла не 30%, а 70%. Тогда и пространства для манёвра у фальсификаторов будет куда меньше. Там ещё можно много чего сказать, но это уже слишком длинный разговор.