Наталья Пахомова

Будет ли разница при съемке объективами canon 18-55kit и canon 50mm 1.8 при одинаковых настройках (диаф. и фокус. рас.)?

Если поставить два одинаковых фотоаппарата. На одном объектив canon 18-55 kit с установленным фокусным расстоянием 50mm, а на другом - canon 50mm. Диафрагма одинаковая выставлена, к примеру 5.6. Будет ли разница в видеокартинке? ?

Ал
Алексей

фикса всегда лучше зума, а тем более китовый 18-55 вообще отстой. Конечно, лучше будет 50/1,4 но за неимением, даже 1,8 стекло лучше китового

Елена Забара(Татарина)

50мм лучше 18-55 в плане разрешения картинки.
Но и 50мм объектив среди одноклассников не блещет.
дешовка.

Равшан Хамидов

...КИТ со стабом - плюс (при съёмке с рук)
чуть большая цветовая контрастность и чёткость 50го - сьедятся интерполяцией и последующей "модной" цветокоррекцией" (что угодно, только не натуральные цвета)

а вообще - то фикс в хозяйстве должен быть.

Александра Шаповалова

Конечно будет. Даже если два одинаковых экземпляра воткнешь.
Но ты этого не заметишь.

Елена Александрова

У полтинника светосила больше, при съёмке в тёмных условиях без пыхи это лучше. Если же днём на улице, то разницы явно не почувствуете.

Анастасия Лебедева

Если ты о Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor, то разница будет . IMHO это один из лучших полтих по резкости на открытой из линейки nikon ...
Да и в геометрической дисторсии 18-55 проиграет ...

Св
Светлана

Вот что-то мне подсказывает, что 18-55 не настолько мыльный, чтобы показать разницу на FullHD, то есть, на 2 мегапикселях. Можно, конечно, попросить кого-нибудь из владельцев снять два тестовых ролика (и это было бы вернее) , но в резкости разницы не будет, а контраст и у 18-55 не так уж низок.