Кристина

Бог троичен и неразделим. Считается, что человек создан по образу и подобию. Почему же по смерти человек разделяется?

Дух возвращается Богу, душа на небо, а тело в могилу и потом вообще исчезает. Как-то не вяжется с подобием и образом.

Ив
Иван

А Вы могли бы указать это место писание из Библии, где Бог троичен и, что человек при смерти разделяется.

Андрей Тиранин

А поменять одну курточку на другую перед выходом на улицу для Вас то же проблема?

D.
Dani .

Когда Бог создал Адама и Еву, то они были Им созданы для вечного бытия (Полн. Библ. Премуд. Соломона) по Своему образу и подобию. Когда Адам с Евой согрешили, то Бог выполнил обещенное им: они в тот же день умерли для вечной жизни. Нетрудно догадаться, что плоть их стала смертной.

Серёжа Б

Человек умирает, если согрешит. Адам, вкусив запретный плод, нарушил заповедь Божью, ослушался Его и УМЕР. А когда Адам умер, его Бог отправил в Ад, как грешника. И все потомки Адама - грешники, и мир в котором мы живем есть мир грешников- Ад. Хотите воскреснуть и ожить научитесь ЛЮБИТЬ ВСЕХ СВОИХ БЛИЖНИХ. Тогда Невеста дарует вам Дух Святой. Второе пришествие началось. Невеста начала жатву и отделяет пшеницу от плевел. Всем, кто научился любить окружающих будет дан дар - Дух Святой. Ну а остальные сгорят.... Аминь.

Альфа Призрак

Потому, что человек создан из кровавой (красной) глины, но вдохнул Свой Дух в человека и стал человек душою от Бога.

Вирус Касперского

потому что триедин по существу - но различен - в лицах... .

т. е . существо Одно - неделимое, а проявления разные - дух - ум -тело

Радик Тазов

неверна трактовка, Бог не имеет вашего тела и вашей физики. Хотя иногда вынужден приходить сюда и надевать ваши одежды. А как еще? По другому никак. Вы же примитивны и верите только своему телу и то что оно может пощупать.

Дмитрий Соседко

вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом

Карасев Евгений

По вине греха, смерть вошла в человеческую природу, Бог создал человека бессмертным.