Елена Котова(Лященко)

Учёными движет жажда обогащения и славы?

Ну от славы же не отказался

Какой ещё истины. Придумывают всякое барахло потом продают

Александр Гордеев

Жажда обогащения движет ограбить банк, жажда славы - трясти задницей на эстраде. А учёным - только жажда истины.

Игорь Воронцов

Ты вот отказался бы от лимона баксов? А Перельман - отказался.

Александр Фатюхин

Покажите мне хорошо зарабатывающего ученого. Директоров крупных научных центров отбросим как ошибку выборки. А если говорить о действительно высоком доходе, то и их можно не отбрасывать. Хорошо зарабатывающих БЫВШИХ учёных я видел - порядка миллиона долларов чистого дохода в год.

Слава? Ну, попросите среднего обывателя перечислить 10 эстрадных исполнителей и 10 современных учёных.

Учёными движет любопытство. Классическое определение науки: это способ удовлетворять своё любопытство за чужой счёт.

Александр Климов

Жажда открытия в первую очередь.

Ев
Евгений

Нет.. Жажда познания!

Ин
Инесска

1. Учёные тоже люди. Обыкновенные
2. Все люди разные. Одному нужна слава, другому чувство собственной значимости, кому-то сознание превосходства, а кто-то получает удовольствие, разгадав очередную загадку. Вот насчёт обогащения - глупость. Есть много способов РЕАЛЬНО обогатиться, наука к таким не относится.

"Какой ещё истины. Придумывают всякое барахло потом продаю"

Ну да, у ТУПОГО БЫДЛА есть такое мнение. Только оно неверно и к реальности отношения не имеет

Учёный НИЧЕГО продать не может, БЫДЛО не привыкло платить за знания, а кроме знаний учёный ничего не производит... .

Если и кто покупает барахло - так у мошенников, себя за учёных выдающих. Ну так не будь лохом - и все дела. А если ты лох - тебя любой мошенник облапошит. От имени науки, телевидения, потусторонних сил или господа бога - всё равно.

На
Наталья

Только учёными из РАЕН.

Максим

Который раз уже этот вопрос вижу -- в чём прикол вообще? Брать одну из самых низкооплачиваемых профессий в России, представителей которой уже как только можно унизили и смешали с говном, и заявлять что ими движет жажда обогащения и славы. . Это что, шиза такая специфическая?

Леночка Шенина

В основном обогашение. Тех кто что-то полезное сделал единицы. А учёных тьма.