Философия
Что такое правда и что такое ложь
Дорогой друг!!! Все едино =мы приходим в этот мир для опыта и развития.. . здесь существует добро и зло... но оно нужно для осознания и развития=для этого существует закон кармы... много раз писал.. об этом... поэтому для понятия=считаю достаточно.... всем удачи!!!
Правда, это когда тебе (мне, им, всем нам) заплатят за работу
Ложь.... от обратного
Не всякая правда есть добро (она лишь отражает свершившийся факт -и этот факт может быть ужасным, тогда правда есть зло) . И не всякая ложь есть зло --если ложь по воплощению становится лучше реальности она превращается в добро, если же ложь по своему воплощению становится хуже реальности - она превращается во зло. Приведу пример - вы покупаете 1 кг клубники и если продавец вас обвесит и даст 900гр то вы возмутитесь ибо эта ложь хуже правды, если вам продавец взвесит ровно 1кг вы молча уйдете -это пассивная правда, если вам продавец перевесит и даст 1,1кг клубники то вы возьмете и обрадуетесь что вам дали больше-это пример когда ложь лучше истины. Таким образом истина пассивна, а ложь активна -откуда делаем вывод что красивая ложь лучше горькой правды, но на своем пути красивая ложь должна превратиться в несокрушимую правду -должна превратиться в рай .но рай это состояние души и у каждого рай свой .
У Высоцкого есть на эту тему хорошая песня. http://yandex.ru/video/#!/video/search?filmId=jj5s_PS9UXI&where=all&text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%20%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85
Надежда Роженцева
эта ссылка открывает вовсе не то, что требуется!
взрослому человеку не требуется объяснять, что это такое.. .
А если вы ещё ребенок по уму, то со временем поймёте, что это такое, надеюсь. Совесть подскажет!
правда это ложь, а ложь это правда.
Это то, что не нужно путать..
Это - числитель дроби. Знаменатель - Истина.
Для кого-то ваша правда будет ложью, а кто-то радостно примет ложь за правду, подхватит и будет доказывать, что это так и есть.