Вадим Евсеев

Фотографы, кто разбирается в оптике и использует адаптер FD - EOS скажите мне )))

Скажите, пожалуйста, что мне лучше взять: камера 600D, стекло сигма 50 mm 1.8, ну и надо купить адаптер fd - eos

Я уже знаю, что нужен с чипом для подтверждения фокусировки, правда не очень понимаю пока, как буду его программировать ))))

Но вот линза.. . нужна она мне или нет? Я хочу снимать в основном людей, портреты. Хочу хорошего качества картинки, чёткости, резкости, светосилы.

Одни источники говорят, что стекло в переходнике плохого качества и портит изображение в какой-то степени. К тому же, оно стоит лишь для фокусировки на бесконечность (а мне это не нужно) .

Другие говорят, что с адаптером без линзы я получу макро объектив и мало что смогу другого с ним сделать. Как быть? (((((

an
anna-semenova

Хотите попробовать снимать старым мануалом?
Почему нет? У вас и камера подходящая.
Она будет снимать без автоматики в режиме приоритета диафрагмы.
Можете купить переходник FD - EOS без линзы и без чипа.
Но в этом случае не будет фокусировки на бесконечность - максимум на 10 метров.
Всё равно это временно, пока на нормальный объектив не заработаете.

Луназада Абдразакова

Соглашусь с Alexey S.Купите Canon EF 50mm f/1.8 II и не нужно будет изобретать велосипед с непредсказуемыми результатами. Всё равно, наигравшись и устав от экспериментов с неродной оптикой, переходником, Вы купите родной автофокусный.

Св
Светлана

Зачем? Родной автофокусный Canon EF 50mm f/1.8 II стоит очень не дорого и не нужны никакие переходники.

Константин Андронкин

быть так-купить кэнон 85мм и фотографировать людей, портреты

Инна Соловьева

Во первых сигма 50 мм стекло не очень хорошее, во вторых, линза на переходнике будет усугублять и так не очень хорошую картинку. В любом случае не очень качественный объектив + переходник ничего хорошего не обещает. И да, портреты на 1.8 вы всё-равно снимать не сможете. Максимальная резкость будет в р-не диафрагмы 3. Возьмите качественный родной объектив.

Светлана Мариськина

использовал стекло в переходнике на никон для гелиоса, нормальное качество. сравнимо с 50-1,8..а чип уже запрограмируемый можно приобрести..

Анастасия Волкова

ЗЖачем вам брать старый объектив? Они обычно намного хуже современных, даже, дешовых