Возбуждения Регулятор

что гразит таксе при весе 15кг ей сейчас 1,6 года

Алексей

Ну это надо уметь довести до такого веса молодую активную собаку, при том, что стандарт у них около 9 кг, если это чистокровная такса, конечно. Ожирение плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, может вызвать проблемы с дыханием, дает нагрузку на позвоночник, может привести к заболеваниям, тому же сахарному диабету.. .

Алексей Логинов

Одно из слабых мест у такс - позвоночник, нагрузка слишком большая, а таксы склонны к полноте, ведите к ветврачу, пусть подбирает диету и увеличьте моцион, собака должна не просто идти, а активной быть, играйте с ней, пусть двигается, апортировку таксы любят - это хоть как то поможет быть в форме:))

Sherzod Abdulov

У вас, скорее всего, таксочка без родословной, раз в столь раннем возрасте имеет такой вес. Невидя таксу, нельзя угадать, что ей грозит. Может, она сама по себе больше стандарта и нет у неё тогда никакого ожирения. Может, она и высотой в холке больше указаных в стандарте 25см. Так что, вам лучше в вет. клинике проконсультироваться, а то тут в ответах напишут вам всяких ужасов, не видя вашу таксочку и ничего о ней не зная.

Liliya Kamenchuk

ожирение и ранняя смерть