Артур

Оформляю пенсию за какие годы действительна справка о среднемесячном заработке?

о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 - так написано а почему до 2002 года обьястните пожалйста!!!

Светлана

Потому что с 1 января 2002 года были внесены поправки в пенсионное зконодательство. Нам, нынешним пенсионерам, начисляют пенсию по старому законодательству ( которое было до 2002 года). Справка нужна за 60 месяцев без перерыва - и не среднемесячная, а расписана за каждый месяц из этих 60 месяцев.

Alen4Ik *

При подаче заявления на пенсию Вам подскажут за какие года принести справку о зарабоке, т. к. коэффициенты разные.