Никита Иванов

Я хочу убежать от стрессовых мыслей?

Как? Это не получится .Алкоголь не помогает.

Особенно перед сном крутятся переживания, негативные мысли .Как их генерировать в положительные?

Оксана Суворова

Вообще есть такой закон тонкого - "От чего убегаешь - к тому придется вернуться".
Чтобы уйти из пункта А надо не бежать <<ОТ>> а стремиться <<К>> (далее описание пункта назначения) . Это из разряда: <<Думайте о чем угодно только не о рыжей кошке>>.
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь. >>
(отрывок из Алиса в стране чудес, самого цитируемого художественного произведение среди математиков и физиков)
__
Прежде чем уйти из отрицательных слоев надо их проработать в положительное (изменить ситуацию) . . Тогда автоматом переход будет в то качество, которое создал изменяющий. Если это не возможно - тогда принять как есть и тогда думать об этом уже нет смысла (=переключиться на то что реально необходимо) - просто мыслями ведь делу же не поможешь...

Сл
Славик

бег трусцой))

Наталия Денисенко

Нужно изменить направление мыслей: с отрицательных на положительные. Алкоголь и пр. галлюциногены не помогут. Только навредят. Очищать сознание.

Оксана Меркулова

В положительные их никак не генерировать. Лучше генерировать другие положительные мысли и дела. Займитесь чем-то приятным, что приносит энергию. Или сделайте добро другим. Это только часть решения проблемы. Главное: надо не стресс снимать, а решать саму ситуацию. Пока она не решена, все методы избавления от стресса не эффективны.

Олеся

а ты попробуй через молитву снимать недовольство собой и миром, а взамен попроси чтобы высшим счастьем была Любовь в душе. Наша беда, что любые переживания мы разбавляем эмоциями, а потом они играют против нас, проявляя себя, как у тебя, например

Антоха Канавин

Мысленно поставьте себе какую-то дату, например, 30 октября, когда Вы подумаете об этом, живите, как ни в чём не бывало, когда опять начинают одолевать неприят. мысли, напомните себе о том, что об этом Вы решили подумать 30.10, когда наступит 30.10, перенесите дату дальше, например, на 20.11...

Марина Бухарова

Когда пытаешься убежать, получается наоборот, мысли становятся более навязчивыми, если делать это часто, то можно получить не желательный паттерн. Когда появляются негативные мысли сознательно смотри их и усиливай, развивай до логического завершения и дальше до тех пор пока мысль не будет гипертрофирована на столько, что потеряет всякую логическу. связь с реальностью. Несколько раз так сделаешь тебе станет легче и со временем фиксация внимания на негативе сойдет на нет))) ) ) при рецидивах уже будешь знать что делать ))))) Например ))))))) сейчас я выйду на улицу а ко мне привяжутся пьяные негодяи)) ) мысль не приятная и может омрачить всю прогулку ))))) а потому развивай эту мысль мало того что привяжуться, их будет не менее 8-10 а может 120 человек, они будут не просто грабить, а скорее всего четвертуют при помощи единорогов, привяжут за уши к единорогам и растянут из до невообразимых размеров)))) , где то в этом духе )))) подбери то что сначала как бы вяжется с твоим мышлением а потом начинает переставать вязаться вообще со всем что здравое)))

Марина Васильева

Алкоголь разрушает душу и строит плачевное будущее для такого низкого индивида выбирающего вещества изготовленные Дьяволом, а стрессы - это выбор самого индивида отрицательного в ситуациях программы. Надо трудиться, учиться, работать над собой и не думать о себе, а о других, помогать, выбирать не эгоизм, а альтруизм, добросовестный труд и всеобщая любовь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.