Алексей Баранов

Здравствуйте! Прошу помочь.

В интернете куча всякой информации, она вся разная и не могу найти ответ на свой вопрос, поэтому прошу вас, кто знает, ответьте : Какое количество тренировок, упражнений, подходов и повторений нужно для начинающего на набор массы? И тренироваться на набор до отказа или как? Телосложение не очень худое, за счет верха, ноги худые, верх подкачен, есть кубики )

Руслан

есть много разных техник.. . для начинающего лучши 3 раза в неделю, не нужно до отказу, постепенно прибавлять темп и нагрузку, что бы мышцы привыкли

Сергей Омельчук

какой еще отказ!? качка это не офп и не работа на выносливость! или как! на массу работают со средними весами 70-80% и среднем количеством повторений 6-12!начинающему надо работать фулбади-все тело на одной тренировке базовыми упражнениями!

Евгений

все вышесказанное верно
но девушкам очень тяжело набрать массу - тестостерона у вас слишком мало