Кр
Кристина

Детишки спёрли арбузы

Трое детей (несовершеннолетние ребята) спёрли у фермера с земельного участка арбузов (ущерб вышел на 500 рублей) . Дети всё верули и раскаялись, и ущерб для этого фермера малозначительный.
Можно ли попросить в кассационной жалобе прекратить дело?

Залина

Кража на сумму, не превышающую 1 тыс. руб. , вообще не образует уголовно-наказуемого деяния. О какой "кассационной жалобе" вы говорите?
Административная ответственность за мелкое хищение чужого имущества (ст. 7.27 КоАП РФ) может наступить только с 16-летнего возраста

На
Надежда

Нет! Вызывайте оперативников уголовного розыска по борьбе с организованной преступностью и пусть они ищут родителей этих детей!